English (Rules of Court; Family Law (common law))
answer [correct, noun]
OBS: Divorce proceeding.
French (Règles de procédure; Droit de la famille (common law))
réponse [correct, feminine noun]; défense de la requête en divorce [correct, feminine noun]
OBS: défense de la requête en divorce : terme recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du Programme national de l'administration de la Justice dans les deux langues officielles (PAJLO).
Spanish (Reglamento procesal; Derecho de familia (common law))
contestación [feminine noun]; respuesta [feminine noun]; contestación a la demanda de divorcio [feminine noun]