English (Radio Broadcasting; Television (Radioelectricity))
average picture level [correct]; APL [correct]
French (Radiodiffusion; Télévision (Radioélectricité))
niveau moyen de luminance [correct, masculine noun]
OBS: niveau moyen du signal vidéo résultant des variations d'intensité lumineuse de la scène ou obtenu artificiellement au moyen d'un appareil électronique.