English (Telecommunications Facilities)
Authorized Parts List [correct]; APL [correct]
French (Installations de télécommunications)
APL [correct]
OBS: Acronyme spécifique à RADARSAT accepté par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale.