English (Clothing (General); Hosiery and Apparel Industry (Textiles))
apparel [correct]
DEF: Clothing; garments; attire.
French (Vêtements (Généralités); Habillement et bonneterie (Textiles))
habillement [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des habits dont on est vêtu.
Spanish (Prendas de vestir (Generalidades); Vestimenta y calcetería (Textiles))
vestimenta [correct, feminine noun]
DEF: Ropa con la que se cubren el cuerpo las personas.
CONT: Vivimos en una sociedad moderna, en la que podemos elegir entre infinidad de tejidos, colores y diseños a la hora de vestir. Es por esta alta variedad [...] que en ocasiones nos planteamos cuál es la vestimenta más adecuada a la hora de acudir a un evento.