English (Social Security and Employment Insurance)
appeal from the Tax Court of Canada [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
appel d'une décision de la Cour canadienne de l'impôt [correct, masculine noun]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.