English (Special-Language Phraseology; Labour Relations)
application of an order [correct]
OBS: Canada Labour Relations Board.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Relations du travail)
champ d'application d'une ordonnance [correct, masculine noun]
OBS: Conseil canadien des relations du travail.