English (Citizenship and Immigration; Investment)
application for review [correct]
OBS: Terminology used by Employment and Immigration Canada.
OBS: Terminology also used in the Investment Canada Act.
French (Citoyenneté et immigration; Investissements et placements)
demande d'examen [correct, feminine noun]
OBS: Loi sur la Cour fédérale 28(1)-lorsqu'il est fait mention de cet article.
OBS: Terminologie employée par Emploi et Immigration Canada.
OBS: On retrouve aussi cette terminologie dans la Loi sur Investissement Canada.