English (Recruiting of Personnel; Transfer of Personnel)
appointments to and within the public service
French (Recrutement du personnel; Mobilité du personnel)
nominations internes et externes à des postes de la fonction publique [feminine noun]
OBS: Source(s) : Rapport annuel de 1996-1997 de la CFP [Commission de la fonction publique].