English (Management Operations; Military Organization)
apportion [correct]
OBS: apportion: term used in the context of the Defence Renewal Project.
PHR: Apportion a team structure.
French (Opérations de la gestion; Organisation militaire)
répartir [correct]
OBS: répartir : terme utilisé dans le contexte du Projet de renouvellement de la défense.
PHR: Répartir la structure d'une équipe.