English (Copyright; Television Arts; Finance)
apportion [correct, verb]
French (Droits d'auteur; Télévision (Arts du spectacle); Finances)
répartir [correct]
DEF: Distribuer les sommes perçues au titres du droit d'auteur ou des droits voisins entre les différents bénéficiaires.