English (Personnel and Job Evaluation; Business and Administrative Documents; Public Service)
appraisal report [correct]; evaluation report of an employee [correct]; employee evaluation report; appraisal system form; evaluation rating report
French (Évaluation du personnel et des emplois; Écrits commerciaux et administratifs; Fonction publique)
rapport d'évaluation [correct, masculine noun]; rapport d'appréciation [correct, masculine noun]; rapport d'appréciation d'un employé [correct, masculine noun]
DEF: Document présenté périodiquement aux supérieurs d'un employé permettant de juger de la valeur et du rendement d'un employé selon les exigences de son emploi.
Spanish (Evaluación del personal y los cargos; Documentos comerciales y administrativos; Función pública)
informe de evaluación del rendimiento [correct, masculine noun]; informe de evaluación del desempeño [correct, masculine noun]