English (Water Sports; Physical Fitness Training and Bodybuilding)
aquafitness [correct]; aqua fitness [correct]; aquatic fitness [correct]; aquafit [correct]; aquacise [correct, noun]; watercise [correct, noun]
French (Sports nautiques; Conditionnement physique et culturisme)
aquaforme [correct, feminine noun]; conditionnement physique en milieu aquatique [correct, masculine noun]; conditionnement physique aquatique [correct, masculine noun]
CONT: L'aquaforme est un concept de mise en forme utilisant les propriétés de l'eau pour atteindre une flexibilité, une endurance cardiorespiratoire et musculaire supérieure tout en respectant le rythme du corps.