English (Martial Arts)
kansetsu [correct]; armlock
OBS: Specifically judo. Technique/tactics.
French (Arts martiaux)
kansetsu [correct, see observation]; clé de bras [feminine noun]; luxation [feminine noun]
OBS: Technique/tactique. Généralement, la plupart des termes japonais en judo s'emploient au masculin, mais il y a des exceptions.