English (Investment)
adjustable-rate preferred stock [correct]; ARP [correct]; floating-rate preferred stock [correct]
French (Investissements et placements)
actions privilégiées à taux variable [correct, feminine noun]; actions de priorité à taux variable [correct, feminine noun]
DEF: Actions privilégiées ouvrant droit à un dividende prioritaire à taux variable, habituellement établi par référence à un taux d'intérêt (par exemple le taux des bons du Trésor) jusqu'à un taux plafond donné.