English (Scientific Measurements and Analyses; Radiological Physics (Theory and Application))
angle resolved photoelectron spectroscopy
French (Mesures et analyse (Sciences); Physique radiologique et applications)
spectroscopie photoélectronique avec résolution angulaire [proposal, feminine noun]
OBS: Par inférence : "spectroscopie photoélectronique" (MATHP 1985 p487) et "résolution angulaire" (TECHN, 1986, P1, 865-11).