English (Energy Transformation)
array [correct]
DEF: A bank or set of solar modules or panels.
French (Transformation de l'énergie)
système à capteurs distribués [correct, masculine noun]; chapelet [correct, masculine noun]
OBS: Un "champ de miroirs" est un ensemble de miroirs élémentaires séparés les uns des autres, mais appartenant à un même système de concentration du rayonnement solaire. Ce chapelet de photophiles est prêt à être encapsulé.