English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Peace-Keeping Operations; Arms Control)
array [correct]; array station [correct]
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
station complexe [correct, feminine noun]; station composite [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.