English (Air Terminals)
arriving passenger amenities [plural]; arriving passenger service
French (Aérogares)
services à l'arrivée [masculine noun, plural]; service à l'arrivée [masculine noun]
DEF: Services qui incluent les bureaux de banque et de change, de réservations d'hôtels, de location de voitures, de câbles, téléphone, télégrammes etc.