English (Road Traffic)
arrow [verb]
French (Circulation routière)
garnir de panneaux
CONT: Flécher une route, une direction. (HARRAP, supplément); garnir des routes ou des chemins de panneaux pour indiquer le chemin à suivre. (LAROI, 1976)