English (Chemistry)
arsenical [correct, adjective]; arsenian [correct, adjective]
DEF: ... containing arsenic.
French (Chimie)
arsenical [correct, adjective]; arsénié [correct, adjective]
DEF: Qui contient de l'arsenic.
OBS: Lorsqu'il s'agit d'un minerai «arsénifère» est synonyme de «arsénié» et l'équivalent anglais est «arseniferous».