English (Mineralogy)
arseniosiderite [correct]; arsenocrocite [correct]
DEF: A yellowish-brown mineral ....
French (Minéralogie)
arséniosidérite [correct, feminine noun]; arsénosidérite [correct, feminine noun]; arséniocrocite [correct, feminine noun]; arsénocrocite [correct, feminine noun]; arsénokroïte [correct, feminine noun]; arsénokrokite [correct, feminine noun]
DEF: Arséniate ferrico-calcique hydraté, qui se présente sous la forme de masses concrétionnées [...]
OBS: arséniosidérite : Étymologie : du grec arsenikon et sidêros, «fer» (par allusion à la composition).
Spanish (Mineralogía)
arseniosiderita [correct, feminine noun]
DEF: Arseniato hidratado de calcio y hierro que se encuentra en forma de concreciones.