English (Artificial Intelligence; Computer Hardware)
Advanced Reasoning Tool [correct]; ART [correct]
French (Intelligence artificielle; Matériel informatique)
outil de raisonnement évolué [correct, masculine noun]
DEF: Outil utilisé pour la réalisation des systèmes experts.