English (Remote Sensing; Environmental Management; Environment)
African real-time environment monitoring information system [correct]; ARTEMIS [correct]; African real-time environmental monitoring information system [correct]; ARTEMIS [correct]; ARTEMIS
French (Télédétection; Gestion environnementale; Environnement)
système d'information en temps réel pour la surveillance de l'environnement en Afrique [masculine noun]; système d'information temps réel pour la surveillance de l'environnement en Afrique [masculine noun]