English (Artificial Intelligence)
advanced real-time expert system; ARTEMIS
French (Intelligence artificielle)
système-expert avancé en temps réel [masculine noun]; ARTEMIS [masculine noun]
OBS: Nom propre CNRC [Conseil national de recherches du Canada] Rapport annuel 88-89. Renseignement obtenu en 89/10/04.