English (Singing)
articulation [correct]
DEF: Pronunciation of vowels and consonants.
French (Chant)
articulation [correct, feminine noun]
DEF: Action de prononcer distinctement les différents sons d'une langue à l'aide des mouvements des lèvres et de la langue.
PHR: Difficultés, troubles de l'articulation.