English (Crude Oil and Petroleum Products; Environment)
artificial [adjective]
French (Pétroles bruts et dérivés; Environnement)
artificiel [adjective]
DEF: Qui est le produit de l'art ou de l'industrie, et non le produit de la nature.
Spanish (Petróleo bruto y derivados; Medio ambiente)
artificial [adjective]