English (Artificial Intelligence; Scientific Research Facilities)
artificial intelligence laboratory [correct]; AI laboratory [correct]
French (Intelligence artificielle; Installations de recherche scientifique)
laboratoire d'intelligence artificielle [correct, masculine noun]; laboratoire d'IA [correct, masculine noun]