English (Performing Arts (General))
artists' association
French (Arts du spectacle (Généralités))
association d'artistes [feminine noun]
OBS: Source(s) : Loi sur le statut de l'artiste (sanction le 92-06-23)
OBS: DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.)