English (Federal Laws and Legal Documents; Special-Language Phraseology)
as amended from time to time
French (Lois et documents juridiques fédéraux; Phraséologie des langues de spécialité)
avec toutes leurs modifications successives; et ses modifications
OBS: règlements, etc.
OBS: Exemple : dans la méthode ... et ses modifications.
Spanish (Leyes y documentos jurídicos federales; Fraseología de los lenguajes especializados)
con sus modificaciones sucesivas; en su estado original o modificado