English (Federal Administration)
alternative service delivery agency; ASAD; ASD agency
French (Administration fédérale)
organisme issu de la diversification des modes de prestation de services [masculine noun]; nouvel organisme de prestation de services [masculine noun]
OBS: Diversification des modes de prestation de services.
OBS: Création de trois nouveaux organismes : l'Agence d'inspection des aliments, l'Agence Parcs Canada et la Commission canadienne des douanes et du revenu.
OBS: Nouveauté dans le Budget des dépenses de 1996.
OBS: Source(s) : Finances, 11 octobre 1996.