English (Medical and Hospital Organization; Social Services and Social Work)
standardised adult sexual assault examination
French (Organisation médico-hospitalière; Services sociaux et travail social)
examen normalisé des victimes d'agressions sexuelles [proposal, masculine noun]; ENVAS [proposal]
OBS: Proposition calquée sur des équivalences proches dans le Rapport Badgley, à la page 615, 616.