English (Masonry Practice)
ashlar masonry
French (Maçonnerie)
maçonnerie de moellons smillés [feminine noun]
OBS: Maçonnerie de pierre sciée, taillée, bouchardée ou à assise de carrière avec liaisonnement approprié.