English (Scientific Research Equipment)
Fyrite-tester aspirator; aspirator bulb
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique))
pompe en caoutchouc; pompe du Fyrite
OBS: Les termes français proviennent de rapports mensuels des stations aérologiques du Service de l’environnement atmosphérique Région du Québec et ne correspondent pas forcément à l’usage.