English (IT Security)
application security posture management [correct, noun]; ASPM [correct, noun]
CONT: Application security posture management (ASPM) is a holistic approach to application security (AppSec) that provides a single source of truth to identify, correlate, and prioritize security vulnerabilities across the software development life cycle, from development to deployment.
French (Sécurité des TI)
gestion de la posture de sécurité des applications [correct, feminine noun]; ASPM [correct, feminine noun]
CONT: La gestion de la posture de sécurité des applications (ASPM) est une approche globale de la gestion et de l'amélioration de la sécurité des applications d'une organisation tout au long de leur cycle de vie. Il combine l'évaluation continue, la gestion automatisée des vulnérabilités et l'application centralisée des politiques pour fournir une vue holistique du paysage de sécurité d'une application [...]