English (Electronic Circuits Technology; Printed Circuits and Microelectronics; Electronic Systems)
assembly [correct]
French (Technologie des circuits électroniques; Circuits imprimés et micro-électronique; Ensembles électroniques)
montage [correct, masculine noun]; assemblage [correct, masculine noun]; ensemble [correct, masculine noun]
DEF: Action qui consiste à fixer une ou plusieurs puces dans un boîtier et à connecter leurs sorties à celles du boîtier.