English (Collaboration with the FAO; Commercial Fishing)
assembly [correct]
CONT: Efficient fishing performance of the trawl net is contingent upon proper and precise assembly of web sections and net rigging.
French (Collaboration avec la FAO; Pêche commerciale)
monture [correct, feminine noun]
DEF: En relation avec les opérations de montage ou «armement» sur les ralingues, ensemble des pièces de filet qui constituent [certaines sections] du chalut.
OBS: On distingue, pour les chaluts de fond, la grande monture (ou monture de haut) formée par les ailes supérieures, le grand dos et les ailes inférieures, et la petite monture (ou monture de bas) formée par le ventre et le petit dos.
Spanish (Colaboración con la FAO; Pesca comercial)
armadura [feminine noun]; armazón [see observation]
OBS: armazón: término de género gramatical ambiguo.