English (Industrial Techniques and Processes)
assembly [correct]
DEF: The final steps in joining discrete components and/or subassemblies to produce a finished device or product.
French (Techniques industrielles)
assemblage [masculine noun]
DEF: Désigne à la fois la réunion de pièces pour constituer un tout, et le tout ainsi réuni.
DEF: désigne l'opération d'assembler, de réunir des choses diverses et le résultat de cette opération.
OBS: Montage est à rejeter en ce sens puisque le terme ne désigne que l'action de réunir.