English (Production Management; Work and Production)
flow production [correct]; line production [correct]; chain production [correct]; assembly-line production [correct]; line-flow production [correct]; assembly-line work [correct]
French (Gestion de la production; Travail et production)
travail en série [correct, masculine noun]; production à la chaîne [correct, feminine noun]; fabrication à la chaîne [correct, feminine noun]; travail à la chaîne [correct, masculine noun]; production en chaîne [correct, feminine noun]
DEF: Système de production hautement mécanisé, reposant sur une division extrême du travail, au sein duquel chaque poste de travail correspond à une tâche parcellaire faisant partie d'une succession d'opérations à cadence rapide.
Spanish (Gestión de la producción; Trabajo y producción)
producción en cadena [correct, feminine noun]; trabajo en cadena [masculine noun]