English (Phraseology; Labour and Employment)
assignment of a contract [correct]
French (Phraséologie; Travail et emploi)
transfert d'un contrat [correct, masculine noun]; cession d'un contrat [correct, feminine noun]
Spanish (Fraseología; Trabajo y empleo)
cesión de contrato [correct, feminine noun]
DEF: Acuerdo en virtud del cual una de las partes de un contrato transfiere a un tercero todos los derechos y obligaciones que se derivan del contrato en cuestión, siendo sustituida por este último en toda su posición jurídico-contractual.