English (Types of Ships and Boats)
auxiliary oceangoing tug [correct]; ATA [correct]
OBS: There are 2 of them: Saint Anthony (ATA 531) and Saint Charles (ATA 533).
French (Types de bateaux)
remorqueur océanique de la flotte auxiliaire [correct, masculine noun]; ATA [correct]
OBS: Remorqueur de haute mer utilisé pour remorquer les bâtiments et embarcations de marine. Longueur généralement comprise entre 40 et 50 mètres.