English (Military Training)
area training centre [correct]; ATC [correct]
French (Instruction du personnel militaire)
centre d'instruction du secteur [correct, masculine noun, officially approved]; CIS [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: centre d'instruction de secteur; CIS : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.