English (Motor Vehicles and Bicycles)
car designer; automobile designer; auto stylist [correct]
French (Véhicules automobiles et bicyclettes)
concepteur de la voiture [correct, masculine noun]; concepteur automobile [proposal, masculine noun]
CONT: Aujourd'hui les spécialistes des méthodes de fabrication coopèrent avec les concepteurs de la voiture (...)