English (Statistical Surveys; Social Security and Employment Insurance)
availability for work [correct]; availability [correct]; availability for employment [correct]
OBS: Labour Force Survey LFS
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Sécurité sociale et assurance-emploi)
disponibilité pour le travail [correct, feminine noun]; disponibilité [correct, feminine noun]; disponibilité pour travailler [correct, feminine noun]
OBS: Enquête sur la population active EPA
OBS: Disponibilité; disponibilité pour travailler : Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.