English (Education Theory and Methods; Audiovisual Techniques and Equipment)
audio-visual computer-aided training [correct]; AVCAT [correct]
French (Théories et méthodes pédagogiques; Audiovisuel (techniques et équipement))
enseignement audiovisuel informatisé [see observation, masculine noun, officially approved]; AVCAT [masculine noun, officially approved]
OBS: audiovisuel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: enseignement audiovisuel informatisé; AVCAT : terme et abréviation uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA).