English (Labour Relations)
avenue of redress [correct]; avenue of appeal [correct]
French (Relations du travail)
voie de recours [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des actes nécessaires à la modification ou à l'annulation d'une décision administrative en cas d'insatisfaction de la part d'un employé ou d'un administré.