English (Sports (General); Baseball and Softball)
average [correct]; percentage [correct]
CONT: average that slips
French (Sports (Généralités); Baseball et softball)
moyenne [correct, feminine noun, generic]
CONT: En baseball, il pourrait s'agir de la moyenne au bâton, de la moyenne cumulative, de la moyenne à vie, etc.
CONT: moyenne qui dégringole
Spanish (Deportes (Generalidades); Béisbol y softball)
promedio [correct, masculine noun]