English (Skating)
average mark [correct]
OBS: the mark which if awarded on each figure or division would result in a passing total.
French (Patinage)
note moyenne
OBS: la note qui, si elle est obtenue pour chaque figure ou élément, donnerait le total requis pour réussir.
OBS: Ce terme appartient au patinage artistique.