English (Statistics)
average outgoing quality limit [correct]
DEF: The maximum value of the average outgoing quality ...
French (Statistique)
limite de qualité moyenne à la sortie [correct, feminine noun]; limite de la qualité moyenne après contrôle [correct, feminine noun]
DEF: Valeur maximale de la qualité moyenne après contrôle (...)