English (Law of Contracts (common law))
avoid [correct]
OBS: ... invalidate ... a sentence, agreement, document, [contract].
PHR: avoid a contract
French (Droit des contrats (common law))
résoudre [correct]
DEF: [Anéantir] en principe [rétroactivement] un contrat synallagmatique [...] par suite du défaut par une partie, ou de l'impossibilité pour elle, d'exécuter ses obligations.