English (Spacecraft; Launching and Space Maneuvering)
azimuth power dividing network [correct]; APDN [correct]
French (Engins spatiaux; Lancement et manœuvres dans l'espace)
réseau d'excitation en azimut [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: réseau d'excitation en azimut : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.