English (Typography; Electronic Publishing)
baseline-to-baseline [correct]; b/b [correct]
DEF: The distance from one baseline to the next.
French (Typographie (Caractères); Éditique)
ligne de base à ligne de base [correct, feminine noun]
DEF: Distance d'une ligne de base à l'autre; généralement mesurée en points.