English (Meats and Meat Industries; Poultry Production)
baby drumstick [correct]
French (Salaison, boucherie et charcuterie; Élevage des volailles)
mini-pilon de l'aile [correct, masculine noun]
OBS: Partie charnue de l'aile rattachée au corps correspondant au pilon de la patte.
OBS: Découpe de la volaille.