English (Air Navigation Aids; Radioelectricity)
back beam [correct]
French (Aides à la navigation aérienne; Radioélectricité)
faisceau arrière [correct, masculine noun, officially approved]; faisceau inverse [masculine noun]
DEF: faisceau inverse : Faisceau électromagnétique reçu par un aéronef s'éloignant de la station émettrice.
OBS: faisceau arrière : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.
Spanish (Ayuda para la navegación aérea; Radioelectricidad)
haz posterior [correct, masculine noun]