English (Processing of Construction Materials; Masonry Practice; Waste Management)
backfill material [correct]; backfill [correct, noun]; backfilling material [correct]
French (Traitement des matériaux de construction; Maçonnerie; Gestion des déchets)
matériau de remblai [correct, masculine noun]; remblai [correct, masculine noun]
DEF: [...] ensemble des terres rapportées sur le terrain pour créer une plate-forme ou combler une cavité.
Spanish (Tratamiento de los materiales de construcción; Albañilería; Gestión de los desechos)
relleno [correct, masculine noun]