English (Electronics)
back pack
French (Électronique)
caisson dorsal
DEF: un boîtier porté sur le dos et contenant du matériel auxiliaire (émetteur de liaison hertzienne, magnétoscope, générateur de synchronisation et autre appareil de réglage).