English (Performing Arts (General); Television Arts)
back-up camera [correct]
French (Arts du spectacle (Généralités); Télévision (Arts du spectacle))
caméra de réserve [correct, feminine noun]
DEF: Appareil de prises de vues mis en disponibilité en prévision des pannes.